Cerf-Volant Club de France

Composition du Conseil d'Administration 2018,
bureau, fonctions, commissions, délégués de régions.

CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

Élus le 20 janvier 2018 pour 2 ans

    BONNAUD David
    BONNAUD Gwénaëlle
    CHAGNY Bernard-Noêl
    PERIAULT François
    ROUSSELLE Maxime

Élus le 21 janvier 2017 pour 2 ans

   BECOT Christian
   LEBOURGEOIS Claudine
   L'HIGUINEN Michelle
   L'HIGUINEN Patrick

 

BUREAU


 Président   PERIAULT François
 Vice Président  BECOT Christian
 Secrétaire  LEBOURGEOIS Claudine
 Trésorier  L’HIGUINEN Patrick
 Rédacteur du Lucane  CHAGNY Bernard-Noêl

FONCTIONS

    Note:   il n'est pas nécessaire d'être administrateur pour exercer des fonctions
 Rédacteurs adjoints Lucane   ARNOULD Jean – Paul,  JACQUEMOUD Christophe
 Comité Lucane
  (re-lecture, mise en page,   impression, expédition)
 ARNOULD Jean – Paul,  CHAGNY Bernard-Noel, VENET Sylvien,  VERY Gilles
 Economats atelier et divers  LEBOURGEOIS Claudine
 Archives CVCF  ROUSSELLE Maxime
 Gestion fichier-registre du Club  LEBOURGEOIS Claudine
 Gestion assurances  LEBOURGEOIS Claudine
 Relations avec Dieppe  PERIAULT François
 Relations avec Berck  ROUSSELLE  Maxime
 Contact administratif site Internet  BECOT Christian

COMMISSIONS

   Note:  il n'est pas nécessaire d'être administrateur pour faire partie d'une commission.
 Commission  fête du CVCF   PERIAULT François (rapporteur),  LEBOURGEOIS Claudine
 Commission aérophoto par cerf-volant   JACQUEMOUD Christophe, LEROY Yves, WIRTH Michel
 Commission formation  LEBOURGEOIS Claudine
 Commission pilotable et vitesse
 BONNAUD David (rapporteur),  BONNAUD Gwénaëlle
 Commission jardins éoliens
 L'HIGUINEN Michelle (rapporteur), DUBA Emmanuel

DÉLÉGUÉS  RÉGIONAUX

Coordonnateur    BECOT  Christian                          

AQUITAINE

VAUCHAMP Gérard

AUVERGNE

GERARD Pierre

BASSE-NORMANDIE

BECOT Christian

BOURGOGNE - FRANCHE-COMTÉ

(vacant)

BRETAGNE

BONNAUD Gwenaelle

CENTRE

PAVEL  Pascal

CHAMPAGNE-ARDENNE /
             LORRAINE / ALSACE

ARNOULD Jean-Paul

HAUTE-NORMANDIE

PERIAULT François

HAUTS-DE-FRANCE

WALLOIS José

HORS-MÉTROPOLE

BECOT Christian

ILE-DE-FRANCE

(vacant)

LANGUEDOC - ROUSSILLON

HARTENSTEIN Pierre

LIMOUSIN

VAUCHAMP Gérard

MIDI-PYRENÉES

HUBERT Gilles

PAYS-DE-LOIRE, sauf Vendée

BONNAUD Gwenaelle

POITOU - CHARENTES avec Vendée

CLAES Bruno

PROVENCE - COTE D'AZUR - CORSE

(vacant)

RHONE-ALPES

(vacant)

© CVCF